Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Опубликована программа симпозиума 21-й конференции Европейской ассоциации майянистов

Опубликована программа симпозиума 21-й конференции Европейской ассоциации майянистов

05.10.2016. IndiansWorld.org. Стала известна программа симпозиума 21-й конференции Европейской ассоциации майянистов (WAYEB), который пройдёт в Москве 21 и 22 октября. Тема симпозиума - «Иерархия и власть в мире майя».

В мероприятии примут участие многие всемирно известные учёные из разных стран мира. Стоит только назвать имена таких участников, как Дэвид Стюарт, Николай Грюбе, Саймон Мартин, Стивен Хаустон, Марчелло Кануто, Карл Таубе, Альфонсо Лакадена и многих других, чтобы стало понятно, насколько представительной будет конференция. Приятно видеть, что среди ее участников будут и российские учёные, как уже известные многим Дмитрий Беляев и Александр Сафронов, так и молодые специалисты – Иван Савченко, Сергей Вепрецкий, Филипп Галеев.

Отметим также, что симпозиум предваряют семинары, которые пройдут с 17 по 20 октября. Они поделены на 4 уровня: начальный, средний, продвинутый и специальный. Всеми группами будут руководить опытные и квалифицированные наставники, среди которых Альберт Давлетшин, Александр Токовинин, Юлия Бернацкая, Дарья Байда и другие. Язык семинара – английский.

В центре внимания на конференции будут различные формы конструирования и выражения власти в обществах майя. Доклады участников разделены на 6 тематических сессий:

1.      Общество майя в доклассический и классический периоды;

2.      Территории, династии и политии;

3.      Искусство майя и материализация власти;

4.      Археологические методы исследования иерархии и власти;

5.      Об империях и сверхдержавах;

6.      Иерархия и власть во время конкисты и в колониальный период.

С программой мероприятия можно ознакомиться по адресу: http://www.wayeb.org/download/conferences/emc21_program.pdf

Все вопросы (об участии на семинарах, конференции и пр.) следует задавать местным организаторам мероприятия: Д. Беляеву, А. Сафронову, Ю. Бернацкой, Ф. Галееву, С. Вепрецкому и Д. Байде. Для связи с ними используйте следующие адреса электронной почты: ConferenceBoard@wayeb.org и emc2016@wayeb.org.