Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

О языке и сказках лакота расскажут 24 июня в МКК (Москва)

О языке и сказках лакота расскажут 24 июня в МКК (Москва)

23.06.2015. IndiansWorld.org. В рамках большого цикла, посвящённого культуре североамериканских индейцев, в Музее кочевой культуры 24 июня в 19:00 пройдет лекция «Язык и сказки племени лакота». Лектор – Денис Есин, индеанист.

Как звучат напевные индейские фразы на лакотском языке? Чем отличалась торжественная речь от повседневной? А мужская от женской? В Музее кочевой культуры лектор, одетый в полное старинное индейское облачение, расскажет о языке племени лакота не только с научной точки зрения, но и с точки зрения традиционного быта, обрядов, песен и сказок.

Для детей будут рассказаны на языке лакота (с переводом) смешные, а потом, возможно, и страшные детские сказки.

Кроме того, у вас будет возможность ознакомиться и приобрести первый учебник языка лакота в России Д. Руда и А. Тэйлора "Начальный Курс Языка Лакота", в переводе самого рассказчика.

О лекторе. Есин Денис Григорьевич – индеанист, этнограф и путешественник, не раз бывавший в индейских резервациях США, руководитель индейского шоу Чанте Ша, создатель и ведущий певец песенной барабанной группы Chante Sha Singers, переводчик первого в России учебника языка лакота.

Адрес:

Москва, Авиамоторная, 30а

Вход:

300 ₽


Страница мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/indiansmkk

Адрес сайта музея в сети Интернет: http://nomadic.ru