Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

О ранних фотографиях индейцев Северной Америки расскажут 11 февраля в Музее кочевой культуры

Глеб Борисов на лекции в Музее кочевых культур 05 февраля. Фото: Музей кочевых культур / nomadic.ru

08.02.2015. IndiansWorld.org. В рамках большого цикла, посвящённого культуре североамериканских индейцев, в Музее кочевой культуры 11 февраля в 19:00 пройдет лекция «Индейцы в ранних фотографиях». Лектор – кандидат исторических наук Глеб Борисов.

Самыми ранними из сохранившихся фотографий североамериканских индейцев являются несколько калотипов, сделанных в августе 1845 г. в Великобритании известными шотландскими фотографами Давидом О. Хиллом и Робертом Адамсоном. На снимках запечатлён пастор методистской церкви преподобный Питер Джонс, также известный под своим индейским именем Какевакуонаби - Священные Перья.

Когда и при каких обстоятельствах были сделаны ранние фотоснимки индейцев? В какой технике? С какой целью? Что сами индейцы делали со своими фотопортретами? Почему сохранилось так мало дагеротипов, кто запечатлен на снимках, что мы можем извлечь из недокументированных исторических фотографий?

Об это и многом другом - 11 февраля, среда, 19.00 в Музее кочевой культуры (Москва, Авиамоторная, 30а).

Вход:

300 ₽ взрослые

250 ₽ школьники