Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Новый трекинг маршрут для туристов в Гватемале: Эль-Соц - Тикаль

Тикаль

12.12.2013. IndiansWorld.org. Согласно исследованиям Гватемальского института туризма (INGUAT), приключенческий туризм весьма востребован в стране. С 1 января 2014 года любители экстрима и активного времяпрепровождения смогут присоединиться к еще одной интересной экскурсии, созданной в регионе Эль-Соц - Тикаль. Новый трекинг широкой публике представят участники Ruta Quetzal BBVA, пишет BuenoLatina.

Тур длится 3 дня и 2 ночи и включает в себя 60-километровое путешествие с гидом индейцем майя-кекчи: с навьюченными поклажей лошадьми сначала группа отправится в биотоп Эль-Соц (ок.20 км.~6ч.), здесь пройдет осмотр пещеры с летучими мышами (Эль-Соц в переводе с языка майя – летучая мышь) без захода внутрь и ночевка в палатках, далее на второй день предполагается осмотр пирамиды Эль-Дьябло городища Эль-Соц и 18-километровый переход в Эль-Йесаль с последующей ночевкой, и уже на третий день пройдя по джунглям ещё 18 километров группа доберется до знаменитого археологического комплекса Тикаль. Стоимость экскурсии — примерно 150 долларов.

Итого:

Туристы посетят: охраняемый биотоп Эль-Соц, археологический комплекс Эль-Соц, пирамиду Дьявола, палаточный лагерь Эль-Йесаль, Национальный парк Тикаль.

Туристов ожидает: наблюдение за летучими мышами, птицами, пеший маршрут сквозь джунгли, посещение археологических зон, кемпинг.

Требования к туристам: необходимо обладать хорошей физической подготовкой.

Средняя дневная дистанция: ок. 20 км. (~5 ч.) при средней влажности в 85%.

Размер туристической группы: до 12 чел.