Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы ваура провели в национальном парке Шингу ритуал Куаруп

Бразилия. Национальный парк Шингу, Мату-Гросу. 24 августа. Во время поминального ритуала Куаруп индейцев ваура. Фото - REUTERS/Ueslei Marcelino.

27.08.2013. Zoroaster. SuperCoolPics. 24 августа представители южноамериканского племени ваура провели ритуал под названием куаруп, отдав, таким образом, дань уважения умершим. В этом году ежегодное действо было посвящено усопшему в прошлом году вождю по имени Атамаи. Он был самым уважаемым членом племени, внёсшим весомый вклад в налаживание отношений между индейцами и белыми людьми, а также в создание парка Шингу. Стоит отметить, что ваура долгое время были единственным племенем, населяющим Национальный парк Шингу. На сегодняшний день таких племён здесь уже 16. Они принадлежат к разным языковым семьям, однако ведут практически идентичный образ жизни и схожи по своим культурным традициям.

Справка

Куаруп (пиршество мертвых) - праздник поминовения мертвых. Одно из самых значимых среди постоянно проводимых межгрупповых ритуалов культур Шингу. Этот ритуал длится несколько дней и совершается в память об умершем человеке, который многое значит для племени. Он проходит в национальном парке Шингу. Во время проведения фестиваля Куаруп славятся умершие, а также празднуется единство народов, живущих в регионе верхнего течения реки Шингу. Во время этого празднества в одну деревню стекаются представители различных этнических групп парка Шингу, проводятся торжества в честь покойных из принимающей деревни, чем знаменуется окончание периода скорби. Ритуал включает в себя постановку одной из версий создания человека, соревнования по борьбе ука-ука и обмен изделиями ручного труда. Гостям на празднике Куаруп в качестве церемониальной пищи раздают орехи.


Источник - SuperCoolPics.

Источник справки - Latindex.