Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Перу выпускают в обращение монету с изображением древнего комплекса Тунанмарка

На монете достоинством в 1 новую соль изображён археологический комплекс Тунанмарка, расположенный в Андах возле города Хауха, региона Хунин.

27.11.2013. IndiansWorld.org. Центральный резервный банк Перу (BCR) объявил во вторник о выпуске в обращение пятнадцатой монеты из нумизматической серии «Богатство и гордость Перу», сообщает агентство Andina. На монете достоинством в 1 новую соль изображён археологический комплекс Тунанмарка, расположенный в Андах возле города Хауха, региона Хунин.

Отчеканенная Национальным монетным двором монета весит 7,32 грамма, а её диаметр 25,5 миллиметра. На аверсе монеты изображён герб страны, а на реверсе – комплекс Тунанмарка. В обращение выпущено 10 миллионов монет.

Тунанмарка – цитадель, принадлежавшая доинкской культуре Уанкас. Городище состоит из комплекса каменных зданий и интегрированной системой водоснабжения. В 2000 году Тананмарка был объявлен Национальным культурным наследием Перу.

В этом году, помимо указанной выше монеты, Центральный банк Перу уже объявлял о выпуске трёх монет из той же серии «Богатство и гордость Перу»: Искусство текстиля Паракас, Храм Котош и Инкский храм Уайтары.