Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Новое расписание для посещений Мачу-Пикчу

Новое расписание для посещений Мачу-Пикчу. Фото - Enrique Cuneo

02.07.2014. IndiansWorld.org. Инкская цитадель Мачу-Пикчу, расположенная над рекой Урубамба в регионе Куско, теперь может обслужить до 5 тысяч туристов ежедневно. Об этом сообщила региональный губернатор Рене Конча Лесама. Ранее Мачу-Пикчу в основном посещали туристы утром и днём, но перуанские власти решили внести изменения в часы посещения и теперь археологический комплекс открыт для посещения с 08:00 до 13:00 и с 13:00 до 20:00.

Новое расписание предназначено для лучшего управления туристическим потоком и вводится с июля 2014 года.

Ежедневно древний памятник посещают до 2,5 тысяч туристов и число это растёт из года в год. Для того, чтобы справиться с туристическим потоком Министерство Культуры Перу и озадачилось новым расписанием.

В то же время возрастающий поток туристов сказывается и на изнашиваемости каменных объектов – тысячи туристов просто на просто стирают своими подошвами древние руины. В этой связи региональный губернатор предложила выдавать туристам специальную обувь с резиновой подошвой – таким образом, власти надеются снизить влияние людей на объект.