Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Нижегородцы тоже приобщились к музыке эквадорских индейцев

Нижегородцы тоже приобщились к музыке эквадорских индейцев

14.07.2013. NewsRoom24. Полина Кузьминова. Корреспонденту NewsRoom24 удалось пообщаться с представителем инков.

Музыкальное выступление устроили индейцы на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской 13 июля.

В течение нескольких часов сразу в нескольких местах улицы коллективы из Эквадора, одетые в нарядные костюмы, исполняли для нижегородцев музыкальные мотивы своего племени и индейские танцы.

Многие нижегородцы, заслышав необычные мотивы, останавливались посмотреть на «заморских» гостей, однако, присоединиться к танцам не решались.

Добродушный индеец Хендри, участник группы Sumac совсем не говорит по-русски, но владеет испанским и немного английским языком. Он рассказал, что они являются коренными жителями южноамериканской республики Эквадор и самыми настоящими индейцами инками.

«Мы приехали в Россию на двадцать дней. Уже посетили Москву, Владимир и теперь в Нижнем Новгороде, – говорит на английском языке индеец Хендри. – Здесь мы еще пробудем четыре дня, а далее отправимся в Казань».

По словам Хендри, группа исполняют песни на испанском и индейском языке «кечуа», а флейты, на которых играют музыканты, сделаны из бамбука.



 

 

 

Источник - NewsRoom24