Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Мексиканские археологические сокровища покажут всему миру с 2009 по 2011 гг.

В период с 2009 по 2011 гг. планируется провести несколько больших выставок от Парижа до Токио, на которых будет представлено мексиканское культурное наследие. Общее месторасположение большинства выставок уже известно, однако конкретные даты сейчас трудно назвать.

Название первой выставки звучит так: Arte y esplendor de Teotihuacan, primera ciudad del México antiguo. Она пройдёт в Париже (Франция) в музее Musée du quai Branly («Teotihuacan, Cité des dieux aztèques», с сентября 2009 по январь 2010 года), затем в Цюрихе (Швейцария) в музее Ритберга (в 2010 году), а потом в Берлине (Германия) в Martin-Gropius-Bau (предположительно также в 2010 году).

Вторая выставка озаглавлена так: Moctezuma: el hombre, el mito y el imperio. Её проведут в Лондоне (Великобритания) в Британском музее (с 24 октября 2009 по 24 января 2010 года) и возможно она будет проходить просто под названием Моктесума.

Третья выставка будет носить название Ольмеки и на ней будут представлены главные ольмекские портретные археологические объекты из Parque Museo La Venta (Табаско) и Museo de Antropología de Jalapa (Веракрус). Результатом недавнего акта вандализма в Parque Museo La Venta стало повреждение свыше 25 объектов – есть надежда на полное восстановление объектов. Выставку планируют провести в 2010-2011 гг. и сначала экспонаты покажут в музеях Лос-Анджелеса (Los Angeles County Museum of Art) и Сан-Франциско (de Young Museum), а затем в нескольких местах в Японии.

Четвёртая выставка носит название Culto funerario, espejo de la vida en el Occidente de México и будет проведена с 10 марта по 26 июля 2009 года в Cankarjev Dom в Любляне (Словения) в рамках мероприятия «Мексика в праздновании Любляны». С 1998 года это первое масштабное представление мексиканских археологических объектов и её фокусом станут погребальный культ и шахтовые могилы западной Мексики.


Источники: