Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Специалисты восстановили ожерелье «Госпожи из Тлакохальпана»

Ожерелье из 60 морских раковин из урны захороненной 25-летней женщины ныне известной как 'Госпожа из Тлакохальпана' ||| 5Kb 07 дек.2007, INAH. В 2001 году в местечке Тлакохальпан (штат Веракрус, Мексика) археологи нашли захоронение с прахом 25-летней женщины в урне. В качестве посмертного дара вместе с её прахом было обнаружено и впечатляющее ожерелье из 60 морских раковин. Захороненная в урне женщина ныне известна как «Госпожа из Тлакохальпана».

Недавно специалистами из института Музея Темпло Майор было восстановлено это ожерелье при помощи методов, использовавшихся в поздний постклассический доиспанский период (1250-1500 гг.н.э.) – период, которым датируется данная находка. Как проинформировал 07 декабря 2007 года Национальный институт антропологии и истории (INAH, Instituto Nacional de Antropologia e Historia), ожерелье «Госпожи из Тлакохальпана» будет экспонироваться в Музее Антропологии Халапы до 15 января 2008 года на выставке, посвящённой результатам археологических исследований штата Веракрус, проведённых за последние 5 лет. Затем восстановленное ожерелье из морских раковин будет экспонироваться в Музее Тлакохальпана.


Источник: