Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Найдены наскальные рисунки в археологическом парке Мачу-Пикчу

Найдены наскальные рисунки в археологическом парке Мачу-Пикчу. Фото: EFE / DIARIO EL COMERCIO

08.07.2016. IndiansWorld.org. Антрополог и глава археологического парка Мачу-Пикчу Фернандо Астете Викториа объявил о находке неизвестных ранее наскальных рисунков. Рисунки были найдены в секторах Пискакучо, Исла-Чидо и Исла-Гранде, а последняя находка была совершена в Уаке Пачамама – единственном месте, расположенном внутри святилища.

Рисунки найдены на скале в 15 минутах ходьбы от инкской цитадели Мачу-Пикчу. На скале святилища Уака Пачамама были запечатлены человек, представитель семейства верблюдовых и треугольник и фигуры из параллельных линий.

Найденные рисунки напоминают те, что уже были обнаружены ранее. Всего в парке Мачу-Пикчу есть как минимум 20 мест с наскальной живописью и 4 места с петроглифами, отметил г-н Астете Викториа.

Найдены наскальные рисунки в археологическом парке Мачу-Пикчу. Фото: ANDINA/Percy Hurtado Santillán

Место с найденными рисунками в настоящее время закрыто для посетителей. Специалисты планируют и в дальнейшем проводить исследование местности.

Сами рисунки сильно пострадали. На них видны следы царапин. Два рисунка из недавно обнаруженных, возможно, были сделаны в доинкское время, однако это лишь предположение, которое ещё предстоит подтвердить.