Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как был построен Храм солнца в Мачу-Пикчу поможет изучить 3D моделирование

Как был построен Храм солнца в Мачу-Пикчу поможет изучить 3D моделирование. Рис. - ANDINA/Difusión

29.11.2013. IndiansWorld.org. Современные технологии и 3D моделирование приходят на помощь археологам, пытающимся понять процесс строительства Храма солнца в Мачу-Пикчу, пишет агентство Andina. С использованием лазерного сканирующего оборудования исследователи хотят проникнуть вглубь строения цитадели инков, не совершая при этом настоящих раскопок.

Официальный представитель парка Мачу-Пикчу Сезар Медина Альпака сообщил, что исследователей интересует какую методологию и методику использовали при постройке, сколько ушло времени на возведение здания и какие строители были задействованы: «Нам уже известно, что при постройке были задействованы строители с побережья и сьерры. Мы пытаемся понять было ли здание возведено для религиозных целей или для каких-то других, каким его замышляли, как его спроектировали: при помощи этой [современной] технологии мы сможем это узнать».

В состав многопрофильной группы исследователей входят археологи, архитекторы, программисты и специалисты по лазерной технологии. Возглавляет группу итальянский архитектор Адин Гавацци (Adine Gavazzi), эксперт по андской архитектуре, принимавшая ранее участие в проектах с перуанским археологом Вальтером Альва.

Текущий проект стартовал в июле и завершается в этом месяце. Исследование Храма солнца является лишь начальной стадией для дальнейших научных изысканий специально подготовляемой для этого г-жой Гавацци командой – после изучения других построек Мачу-Пикчу команда, возможно, будет работать в других археологических зонах.

360° Аэрофотопанорама:

Мачу-Пикчу - древний город инков - AirPano.ru • 360 Градусов Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света

Видео: