Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Марш чилийских мапуче 12 октября традиционно завершился стычками с полицией (видео)

Марш чилийских мапуче 12 октября традиционно завершился стычками с полицией (видео)

13.10.2015. ОТР. В столице Чили представители коренного населения потребовали от правительства уважать права индейских народов, вернуть им землю предков и амнистировать участников прежних выступлений за гражданские свободы. Для убедительности  индейцы мапуче взяли в руки булыжники. Шествие быстро переросло в большую драку с полицией, которую молодые участники акции забросали камнями. Толпу погромщиков разгоняли водометами.

Мирные участники "марша индейцев" провели старинный ритуал - танец-заклятие на недругов из команды Мишель Бачелет. Хотя по инициативе именно этого президента индейцам мапуче были возвращены тысячи гектаров земли сельхозназначения. Но этого недостаточно, считают коренные обитатели Чили.

По разным данным, на улицы Сантьяго вышли от 5 до 15 тысяч человек. Акцию индейцы посвятили 523 годовщине открытия Америки Христофором Колумбом. С его именем 650 тысяч индейцев мапуче - это менее 4% населения Чили - и связывают все свои беды.


Источник - ОТР