Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Испания возвратит Колумбии древние артефакты, изъятые у наркобанд

Испания возвратит Колумбии древние артефакты, изъятые у наркобанд. Фото - Reuters

02.07.2014. IndiansWorld.org. Испания планирует возвратить в Колумбию древние артефакты, изъятые у наркобанд в ходе полицейской операции, проведенной 11 лет назад. Всего был изъят 691 артефакт, передает BBC. Коллекция оценивается в $7 млн.

Большая часть керамических предметов имеют огромную культурную и археологическую ценность и датируются вплоть до 1400 годов до н.э. Они были вывезены из Южной Америки людьми, связанными с наркобандами, затем их изъяла испанская полиция, сообщили в посольстве в Мадриде.

Испанский суд постановил вернуть ценности колумбийским властям. На текущий момент они выставлены на временной выставке в Музее Америки в Мадриде. Затем их планируют отправить в Колумбию. Правительство Колумбии надеется вернуть все артефакты в Боготу к концу Августа.

«Отмывка денег»

«То, что нам возвращают сравнимо с целым музеем, - отметил Фернандо Каррильо, колумбийский посол в Мадриде. – И они в хорошем состоянии».

Г-н Каррильо отметил, что предметы были незаконно вывезены из страны людьми, которые занимаются отмывкой денег для наркокартелей.

Колумбия выиграла суд и теперь предметы вернуться в страну, а не предыдущим владельцам и их не оставят в Испании. Все предметы были сделаны ещё в доколумбовое время, до прибытия испанских конкистадоров в Южную Америку в XVI веке.

В коллекции представлены все цивилизации, жившие ранее на территории Колумбии.

Испания возвратит Колумбии древние артефакты, изъятые у наркобанд. Фото - Reuters Испания возвратит Колумбии древние артефакты, изъятые у наркобанд. Фото - Reuters
Испания возвратит Колумбии древние артефакты, изъятые у наркобанд. Фото - Reuters Испания возвратит Колумбии древние артефакты, изъятые у наркобанд. Фото - Reuters