Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцам США теперь можно выращивать и продавать марихуану, но не везде (видео)

Индейцам США теперь можно выращивать и продавать марихуану, но не везде

12.12.2014. Лента.Ру. Индейским племенам в США разрешили выращивать и продавать марихуану на своих землях. Об этом заявили в Министерстве юстиции США, передает Fox News.

По информации телеканала, это решение американских властей может привести к появлению нового вида бизнеса в резервациях.

Лишь малая часть племен заинтересовалась выращиванием и продажей наркотиков. По словам главного прокурора Орегона Аманды Маршалл, это индейцы из Калифорнии, Вашингтона и со Среднего Запада.

Одно из племен в Южной Дакоте отказалось от такой возможности.

В настоящий момент использование каннабиса в медицинских целях разрешено в 20 из 50 штатов США. На федеральном уровне хранение и курение марихуаны остается преступлением. Администрация президента США Барака Обамы в свою очередь заявила, что штаты имеют право вырабатывать собственную политику по этому вопросу.

Численность индейцев в США сейчас составляет 2,85 миллиона человек. Краснокожие объединены в 562 племени. Больше всего коренных жителей континента — около полумиллиона — живут в Калифорнии.

Некоторые племена проживают на территории резерваций, пользующихся привилегиями со стороны американского правительства. На территории некоторых из них в ряде штатов разрешен игорный бизнес.

Помимо этого американские индейцы все чаще судятся с федеральным правительством. В суде краснокожие доказывают, что в прошлом власти были несправедливы к ним и действовали в ущерб их интересам. В большинстве случаев суды выносят решения в пользу коренного населения.


Источник - Лента.Ру