Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Граффити в Ольянтайтамбо и Куско (Перу): двух подозреваемых арестовали

Граффити в Ольянтайтамбо. Фото - El Comercio

17.03.2014. IndiansWorld.org. Инциденты с граффити на древних инкских стенах продолжают будоражить население Перу. На сей раз надписи появились сразу в двух древних городах – снова в Куско и ещё в Ольянтайтамбо. Причем в Куско даже удалось задержать двоих вандалов, сообщает Peru This Week.

В Куско полицейскими удалось задержать в 03:30 местного времени за акт вандализма двух граффитчиков, разрисовавших древние стены (какие именно не уточняется, однако полицейские отметили, что стены инкской постройки). Ими оказались гражданин Норвегии Кристиан Бренидлид (24 года) и перуанец из Лимы Ренсо Мартин Гусман-Гусман.

Другой случай вандализма произошёл уже в древнем городе Ольянтайтамбо. Там утром на инкской стене было обнаружено граффити ок. 1,2 метра в длину и 35 сантиметров в высоту. Директор комплекса Эстрада Пачакутек надеется, что камеры помогут властям определить вандала и задержать его. Также он усилил охрану комплекса.