Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

FUNAI: Неконтактные индейцы вернулись к себе домой в джунгли

FUNAI: Неконтактные индейцы вернулись к себе домой в джунгли. Фото - FUNAI

21.07.2014. IndiansWorld.org. Неконтактные индейцы, которые недавно появились на границе Бразилии с Перу, были вынуждены покинуть свою территорию в Перу из-за насилия, сообщает Международная ассоциация по защите прав коренных народов Survival International.

Национальный фонд индейцев FUNAI сообщил, что группа неконтактных индейцев вернулась к себе домой в джунгли. Семь индейцев вошли в мирный контакт с представителями народа ашанинка, живущими возле реки Энвира в бразильском штате Акри, три недели назад.

Тотчас же к ним была направлена медицинская команда, которая оказала им первую помощь против гриппа. Также FUNAI сообщили, что заново откроют пост наблюдения на реке Энвира, который был закрыт в 2011 году, когда тот подвергся нападению со стороны наркокурьеров.

Бразильские эксперты считают, что индейцы, принадлежащие к паноанской языковой семье, перешли границу Перу с Бразилией из-за давления, оказываемого нелегальными лесорубами и наркокурьерами.