Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Этнолог Андрей Матусовский обсудит этноботанические и этнозоологические аспекты культуры индейцев Амазонии и Оринокии

Этнолог Андрей Матусовский обсудит этноботанические и этнозоологические аспекты культуры индейцев Амазонии и Оринокии

21.01.2018. IndiansWorld.org. В РГГУ (Москва) 24 января пройдёт заседание Научного семинара Мезоамериканского центра, на котором выступит этнолог Андрей Матусовский. Тема доклада «Вариативность культурных фенотипов индигенов Амазонии и Оринокии в свете данных по этноботанике и этнозоологии», в рамках которой автор рассмотрит и проанализирует личные полевые материалы в контексте этноботанических и этнозоологических аспектов культуры индигенов Амазонии и Оринокии.

Следует отметить, что в последние десятилетия мировое антропологическое сообщество проявляет повышенный интерес к этноботанике и этнозоологии и прочим исследованиям по прикладным дисциплинам. Это происходит потому, что накопленные исследователями за последнее время многочисленные данные по этноботанике и этнозологии тропической Южной Америки позволяют по-новому взглянуть на вариативность культурных фенотипов индигенов Амазонии и Оринокии.

Для посещения мероприятия необходимо сообщить об участии до 23 января в Мезоамериканский центр им. Ю.В.Кнорозова по тел.: (499) 250 62 82 или еmail: centro.mesoamerica@gmail.com, mesoamerica@rggu.ru.