Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ещё одна пирамида в Перу разрушена экскаватором девелоперов

Ещё одна пирамида в Перу разрушена экскаватором девелоперов

22.08.2014. IndiansWorld.org. Девелоперы при помощи строительной техники сровняли с землёй пирамиду в северном перуанском регионе Пиура, сообщает Peruvian Times со ссылкой на La Republica.

Доиспанская пирамида Уака Эль-Боске была разрушена экскаватором на прошлой неделе. Предположительно это было совершено рабочими, строящими жилой комплекс и заявляющими, что у них в собственности находится ок. 5 гектар археологического памятника.

Этот случай является последним примером городской беспорядочной застройки. В Перу сотни археологических комплексов, где либо вообще не проводилось археологических раскопок, либо незначительно обследованы – все они заброшены или крайне плохо охраняются из-за недостаточного финансирования. Многие такие исторические памятники из-за небрежного к ним отношения на протяжении многих столетий действительно находятся на частных территориях.

Так, в прошлом году в Лиме СМИ сообщали о разрушении пирамиды в археологическом комплексе Эль-Параисо – в этом случае, вероятно, тоже виноваты девелопер, заявлявший свои права на землю.

В то же время, сейчас в Перу археология играет важную роль в развитии туризма – ежемесячно сотни тысяч туристов посещают в стране различные древние памятники культуры.