Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ещё один лидер бразильских гуарани найдена мёртвой на обочине шоссе

Ещё один лидер бразильских гуарани найдена мёртвой на обочине шоссе. Фото - Освальдо Дуарте / Dourados News

05.11.2014. IndiansWorld.org. 27-летняя женщина, один из лидеров гуарани Бразилии, была найдена в прошедшую субботу мёртвой, сообщает Международная ассоциация по защите прав коренных народов Survival International.

Маринальва Мануэль предположительно была изнасилована и затем заколота. Её тело нашли на обочине шоссе 01 ноября.

Ранее в прошлом месяце она приняла участие в акции лидеров гуарани, проделавших 1000-километровый путь в столицу Бразилии, чтобы заявить и настаивать на своих правах. Гуарани требуют от властей страны возврата своих исконных земель.

Маринальва Мануэль. Один из лидеров бразильских гуарани найдена мертвой. Ноябрь, 2014Совет гуарани, Ати Гуасу, требует от властей Бразилии расследовать преступление, призвав остановить убийства гуарани.

Индейцы гуарани подвергаются частым нападениям порой со смертельным исходом из-за их желания вернуться на земли предков, с которых они были когда-то согнаны. Сейчас на этих территориях находятся поля и пастбища, но индейцы настойчивы в своем стремлении, однако они чаще всего вынуждены селиться в небольших наскоро сделанных лачугах у шоссе.