Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Актеры-индейцы посчитали комедийный фильм Адама Сэндлера оскорбительным и покинули съемочную площадку

Актер Лорен Энтони на съемках фильма "Нелепая шестерка". Он был среди тех, кто покинул площадку в знак протеста

24.04.2015. Лента.Ру. Съемочную площадку нового фильма Адама Сэндлера «Нелепая шестерка» покинули 12 артистов индейского происхождения и консультант по индейской культуре. Как сообщает Indian Country Today Media Network, их возмутил оскорбительный контент картины.

«Я с самого начала не хотел браться за этот проект, но продюсеры уговорили меня, пообещав, что на съемках будет присутствовать консультант по индейской культуре. Когда же мы приехали на площадку, то столкнулись с самыми кондовыми из стереотипов», — рассказал актер Лорен Энтони.

Актеры-индейцы, большинство которых принадлежит к племени навахо, пришли в возмущение, когда столкнулись на площадке с несколькими случаями неуважения к культуре коренного населения Северной Америки. В качестве примера приводятся имена нескольких персонажей женского пола — Дыхание Бобра и Никакого Бра.

Кроме того, артистов возмутила сцена, в которой актриса, изображающая женщину из племени апачей, во время курения трубки мира присела и помочилась в кадре. Оскорбительными индейцы сочли и ошибки в расположении перьев на традиционных головных уборах.

Фильм «Нелепая шестерка» пародирует классический вестерн «Великолепная семерка». Сэндлер не только играет главную роль в картине, но и написал ее сценарий вместе с Тимом Херлихи. Кроме него, в комедии снимаются Стив Бушеми, Дэн Эйкройд, Ник Нолте и Ванилла Айс. Режиссером ленты выступает Фрэнк Корачи.


Источник - Лента.Ру