Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Гостеприимная Ярославия

воздух Ярославля словно пропитан духом древности...
:::
Туризм
:::
Россия

С наступлением теплых деньков стремительно увеличивается количество туристов, которые хотели бы посетить Ярославль. Безусловно, этот город привлекателен и даже величественен не только летом, но и зимой, однако же наиболее полно и ярко вся красота раскрывается именно в теплое время года.

Самые известные маршруты для визита в Ярославль – это автобусные и речные. Стоит отметить, что возможность совершить круиз на теплоходе – это серьезный аргумент в пользу летнего визита. Плавно и неторопливо несет свои воды великая русская река – Волга. Негромко бурлят ее многочисленные притоки, восхитительные пейзажи открываются взгляду плывущего на теплоходе туриста. Сам воздух Ярославля словно бы пропитан духом древности, архитектура города постоянно удивляет формами, которые сегодня редко где можно увидеть.

Обычно туристы заранее бронируют гостиницы Ярославля, чтобы самостоятельно осмотреть город, лично познакомиться с его живым символом – красивой медведицей Машей, увидеть до сих пор внушающие трепет стены крепости, когда-то надежно охранявшие покой ярославцев. Наверное, нет ни одного гостя города, который бы не захотел прогуляться по живописной Волжской набережной, которая и так является излюбленным местом для прогулок, а к тысячелетию Ярославля ее обещают сделать еще более красивой.

Гостиницы в Ярославле расположены преимущественно в центре города, а это значит, что до исторической части города, до основных достопримечательностей Ярославля дойти вполне можно и пешком. Но есть в городе и малоизвестные достопримечательности, которые обычно не показываются широкой публике. А ведь они достойны лучшей участи, чем запустение и забвение!

Вот, к примеру, особняк купца Понизовкина. Сам владелец его таинственно исчез в 1867, оставив все свои дела на жену и сыновей. Поместье расположено в очень удачном месте – практически на самом берегу Волги. Оно удивительно гармонично сложено и напоминает средневековые замки. Увидеть его можно лишь мельком, когда проплываешь мимо на теплоходе. Особняк скромно выглядывает из-за густой зелени окружающих его деревьев и снова скрывается, величественный, загадочный и грустный.

За счет подобных мест туристические маршруты Ярославля вполне можно было бы разнообразить. Но для этого необходимо привести разрушающиеся архитектурные сооружения в надлежащий вид. Работы в этом направлении ведутся, хотя и очень медленно. Высказываются опасения, что не все объекты исторического наследия доживут до ремонта.