Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Древние города Мексики

:::
Туризм
:::
Мексика

Многим горожанам кажется, что сегодня на Земле не осталось ничего, кроме наполненных пылью и выхлопными газами душных мегаполисов и густозаселенных пригородов. Не будем отрицать, плотность населения действительно достигла небывалых значений, а достижениями научно-технического прогресса пользуются даже в сельских районах. Но, тем не менее, вдали от крупных городов, в самом сердце Мексики, до наших дней сохранились уголки девственной природы и безлюдные руины - осколки древних цивилизаций.

В настоящий момент существует множество экскурсионных туров в Мексику, к примеру, тур "Пять цивилизаций" - уникальное предложение, позволяющее каждому желающему доподлинно узнать, как на самом деле жили индейцы доколумбовой эпохи. В ходе экскурсии путешественники смогут увидеть уникальную коллекцию антропологического музея Мехико, где собраны удивительные экспонаты, обнаруженные в ходе раскопок района Теотиуакан, некогда являвшегося духовным центром ацтеков. Изучая дошедшие до наших дней сведения, ученые пришли к выводу, что ацтеки считали Теотиуакан не просто столицей, крупным торговым и ремесленным центром. Для них город был воплощенным средоточием мудрости, единственным местом зарождения искусств и тайных знаний.

Мексика хранит в себе и массу легенд, познакомиться с которыми можно, путешествуя по стране. Так, в программу тура включено посещение "мексиканского Рима" Пуэбло, уникального города, также называемого "городом ангелов". Согласно древней легенде, его строители поклялись возвести здесь 365 церквей, но так и не сдержали обещание. Тем не менее, в городе до наших дней сохранилась церковь и часовня несравненной красоты. Оба здания выполнены в стиле чурригереско ("мексиканское барокко") и украшены уникальными мозаиками.

Посещение Чичен-Ицы, древней столицы майя, также наверняка оставит самые яркие впечатления, поскольку она полна уникальных сооружений. Так, здесь можно увидеть грандиозный Храм воинов, побывать в древней Обсерватории и заглянуть в священный колодец Сенот, некогда служивший алтарем бога дождя.

Нужно отметить, на сегодняшний день исторические экскурсионные туры пользуются немалым спросом, и это касается не только программ, предлагающих посещения руин древних цивилизаций доколумбовой эпохи. Так, большой популярностью пользуются туры в Грецию, позволяющие ознакомится с культурой античности, и другие туры, дающие возможность хоть одним глазком заглянуть в глубины веков и узнать, как жили наши предки.

Туроператор Carib.ru