Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выставка «Североамериканские индейцы (мифы и реальность)» откроет свои двери в Москве 7 октября

Выставка «Североамериканские индейцы (мифы и реальность)» откроет свои двери в Москве 7 октября

02.10.2015. Центральный музей ВС РФ. 7 октября 2015 г. в 15.00 в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации открывается выставка «Североамериканские индейцы (мифы и реальность)»[1]. Автор выставки – Игорь Иванович Гуров - член Творческого Союза Художников России, постоянный участник российских и международных фестивалей индейского искусства и культуры, называемых пау-вау. В нашей стране они проводятся уже более 35 лет. На эти мероприятия приезжают американские индейцы, готовые делиться своими древними знаниями с участниками фестиваля. Многие годы И.И. Гуров, изучая традиции индейского танца, учился сам и учил других этому искусству, получал различные награды и занимал призовые места на пау-вау как в России, так и за рубежом.

На выставке будут представлены  коллекция предметов и материалов североамериканских индейцев, собранная художником И.Гуровым за 30-лет. Здесь  можно будет увидеть военные и ритуальные одежды представителей прерийных племен конца IX – начала XX вв., мужские и женские костюмы из замши и перьев, расшитые иглами дикобраза и бисером, детские игрушки, предметы шаманских культов, конское снаряжение и упряжь как индейцев, так и ковбоев, а также индейское жилище типи. Кроме исторических артефактов будет представлена современная культура пау-вау и изделия мастеров из индейских резерваций США и Канады.

Приветствовать гостей выставки будет известная фольклорная группа «Грин Грасс Сингерс», которая исполнит традиционные индейские песни под барабан.

Приглашаем всех желающих посетить эту уникальную выставку и окунуться в мир Дикого Запада, который не такой уж и «дикий».

Стоимость входного билета в музей с правом посещения выставки составит:

Взрослый билет – 250 рублей;

Льготный билет – 175 рублей.

Отдельного билета на посещение выставки не предусмотрено.

Адрес: 
г. Москва, ул. Советской Армии, д.2, стр.1

Музей работает с 10.00 до 17.00, кроме понедельника и вторника.

Экскурсионное бюро: +7 (495) 681-6303

Автоответчик: +7 (495) 681-4877

Тел./факс: +7 (495) 681-1880

Как добраться:

1. Ст. метро "Достоевская", выход в город на ул. Селезневская - из метро направо - по левой стороне здание Центрального академического театра Российской Армии. После светофора повернуть налево - на ул.Советской Армии. По правой стороне улицы Советской Армии - большое серое здание с флагами и надписью "Центральный музей Вооруженных Сил".

2. Ст. метро "Новослободская", троллейбус №69 - до остановки "Центральный музей Вооруженных Сил" или 15 мин. пешком - из метро налево - по левой стороне улицы Селезневская в сторону Суворовской площади. По правой стороне улицы Советской Армии - большое серое здание с флагами и надписью "Центральный музей Вооруженных Сил".

3. Ст. метро "Цветной бульвар", троллейбус №13 - до остановки "Центральный музей Вооруженных Сил" или 15 мин. пешком - из метро налево - по левой стороне улицы Цветной бульвар в сторону моста, далее пройти через бульвар до Суворовской площади и вдоль этой улицы дойти до улицы Советской Армии. По правой стороне - большое серое здание с флагами и надписью "Центральный музей Вооруженных Сил".



[1] Выставка предварительно запланирована на 4 месяца (до февраля 2016 года). Источник – Игорь Гуров (личное сообщение).