Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Вышла в свет книга с переводами текстов Иштлильшочитля и Помара, а также лирикой Несауалькойотля

Историки Доколумбовой Америки и Конкисты. Книга первая. Фернандо де Альва Иштлильшочитль. Хуан Баутиста Помар/ пер. с исп. В. Н. Талаха; под ред. В.А. Рубеля. – К.: Лыбидь, 2013. - 504 с.  Цв. вкл.: ил.

ВНИМАНИЕ! Постоянно принимаем заказы! Обращайтесь!

15.10.2013. IndiansWorld.org. В Украине в конце сентября 2013 г. тиражом в 1000 экземпляров вышла из печати первая книга проекта «Историки Доколумбовой Америки и Конкисты». В книгу вошли переводы:

  • Фернандо де Альва Иштлильшочитль – «История народа чичимеков», «Тринадцатое сообщение о приходе испанцев и начале евангельского закона»,
  • Хуан Баутиста Помар – «Сообщение из Тескоко»,
  • а также переложения на русский язык избранной лирики Несауалькойотля (18 текстов).

29 октября в 16:30 на истфаке Киевского национального университета им. Т. Шевченко (в ауд. 349 красного корпуса) состоится презентация книги при участии мексиканского посла в Украине, представителей научного издательства "Либідь", научного редактора Вадима Анатольевича Рубеля и переводчика Виктора Николаевича Талаха, а также ректора университета - г-на Губерского.

Реализацией за территорией Украины (в России, других странах СНГ и Балтии) пока никто не занимается – по всем вопросам касательно реализации обращайтесь в издательство «Kuprienko.info» или к автору перевода Талаху В.Н.

Внимание! У сайта "Мир индейцев" есть возможность организовать получение книги в России - для этого мы собираем заявки и когда их набирется ок. 10, то нам их подвезут с ближайшей оказией. Далее мы можем передать книгу в Москве или отправить по почте по РФ или даже заграницу. Так что связывайтесь по эл.почте, укажите в теме письма "Книга" и оставьте свои контактные данные - как только книги будут у нас, мы с Вами свяжемся.

Стоит отметить, что автором проекта запланировано издание второй книги данного проекта, однако её выход зависит от успеха реализации первой книги.

Выходные данные книги:

Историки Доколумбовой Америки и Конкисты. Книга первая. Фернандо де Альва Иштлильшочитль. Хуан Баутиста Помар/ пер. с исп. В. Н. Талаха; под ред. В.А. Рубеля. – К.: Лыбидь, 2013. - 504 с.  Цв. вкл.: ил.

Страница с формой заказа книги - http://kuprienko.info


Справка

Иштлильшочитль, или Фернандо де Альва Иштлильшочитль (исп. Fernando de Alva Ixtlilxóchitl, 1568 или между 1578 и 1580, Тескоко или Сан-Хуан-Теотиуакан — 24 или 25 октября 1650, Мехико) — мексиканский писатель и историк колониальной эпохи. Исследователь истории тольтеков, чичимеков и ацтеков.

Хуан Баутиста де Помар (исп. Juan Bautista de Pomar), (ок. 1535, Тескоко, Мексика — ок. 1590) — мексиканский писатель XVI века. В 1582 г. составил, опираясь на свидетельства старых индейцев, «Сообщение из Тескоко» — ответы на вопросник, целью которого было составление детального историко-географического описания заморских владений Испании.

Несауалькойотль (Nezahualcoyotl, науа — «Постящийся, Яростный или Голодный Койот») Акольмицтли (28 апреля, 1402 — 4 июня 1472) — тлатоани государства племени акольхуа с центром в городе Тескоко в восточной части Мексиканской долины у восточного побережья озера Тескоко. Несауалькойотль считается правителем-поэтом, мудрецом.