Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Иллинойсе раскопали участки пяти домов Миссисипской культуры и ещё более древний топор

В Иллинойсе раскопали участки пяти домов Миссисипской культуры и ещё более древний топор. Фото - Adam Testa, The Southern / thesouthern.com

19.06.2014. IndiansWorld.org. Возле аэропорта Южный Иллинойс (Southern Illinois Airport, шт. Иллинойс, США) археологи раскопали участки пяти домов и каменные наконечники стрел, которые относятся к Миссисипской культуре, сообщает The Southern. Также был найден каменный топор, возраст которого на тысячи лет древнее других артефактов – его, возможно, использовали для рубки леса.

Куратор раскопок Патрик Дерст отметил, что находки относятся к 1100 году или около того: «Мы собираемся продолжить раскопки, чтобы собрать все данные и после представить, что происходило здесь в древние времена. Это захватывающе, потому что никогда не знаешь, что обнаружишь». Археологические раскопки будут продолжены ещё несколько недель.

Куратор раскопок Патрик Дерст отметил, что находки относятся к 1100 году или около того. Фото - Adam Testa, The Southern / thesouthern.comОфициальные представители транспортного узла отметили, что раскопки проводились в рамках расширения аэропорта и прокладки дороги. По их завершении компания планирует продолжить строительные работы, выполнив все необходимые для этого процедуры.