Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Уволен археолог, допустивший японских журналистов к геоглифам Наска (видео)

Уволен археолог, допустивший японских журналистов к геоглифам Наска (видео)

10.01.2015. IndiansWorld.org. Министр культуры Перу Диана Альварес Кальдерон заявила, что археолог комплекса Линии Наска уволен за то, что им были допущены в 2013 году на охраняемую территорию зарубежные журналисты, сообщает Peru This Week.

На видео, которое послужило доказательством, показано, как японский журналист лежит на земле в непосредственной близости от древних линий Наска. В то же время, это охраняемая территория и допуск на неё посторонним запрещён. Однако археолог, ответственный за защиту линий, Марио Олаечеа Акихе, привёл сюда 28 января 2013 года журналистов. После того, как отснятый материал появился на экранах ТВ и в конце концов привлек внимание людей из перуанского министерства культуры, г-н Акихе был уволен с занимаемой им должности.

Министр культуры отметила, что журналистам было дано разрешение снимать линии Наска лишь с воздуха на самолете, вдали от геоглифов. В то же время отмечается, что повреждений линиям нанесено не было, однако археологу теперь грозит более серьезное наказание за халатность – если дело дойдет до суда, то за такое нарушение в Перу возможно сесть в тюрьму на срок до 8 лет.