Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Снова полиция против индейцев-музыкантов, снова граждане заступаются – теперь в Мурманске (видео)

Кадр из видео с задержанием индейцев-музыкантов в Мурманске

05.09.2013. Murman.ru. В Мурманске вечером в четверг полиция разогнала уличных музыкантов из группы "Muskuy dream's".

Группа индейцев из Эквадора в этнических костюмах устроила настоящий уличный концерт с песнями и танцами прямо напротив кинотеатра "Мурманск". Очарованные экзотическими нарядами, инструментами и мелодиями зрители могли тут же купить диск группы.

Однако в мероприятие вмешалась полиция и попросила музыкантов остановиться, после чего их увезли в отделение на улице Дзержинского, 7.

Во время задержания за индейцев вступились десятки жителей Мурманска. Очевидцы сообщали, что они были задержаны из-за нарушения установленного порядка организации или проведения массовых публичных мероприятий. Пресс-служба МВД от комментариев воздерживается.

Артисты уже второй день показывали шоу для жителей Мурманска и неизменно собирали толпу зрителей вокруг. Днем ранее они выступали на площади около ТЦ "Аметист". Полиция тогда также остановила их выступление, но ограничилась словесным предупреждением.


06.09.2013. Телекомпания ТВ-21. Несколько последних дней уличные музыканты в костюмах индейцев выступали в оживленных местах города. А вчера вечером были задержаны полицейскими у кинотеатра Мурманск» и доставлены в изолятор временного содержания.

Как сообщили ТВ-21 в пресс-службе городской полиции, они нарушили две статьи областного закона «Об административных правонарушениях».

В частности, не уведомили заранее о своих выступлениях администрацию города, а также вели незаконную торговлю. Речь идет о компакт-дисках. Кроме того, как сообщили ТВ-21 в полиции, у задержанны, граждан Эквадора, выявлено нарушение миграционного законодательства.

Сегодня музыканты предстанут перед судом, который, в том числе, может решить вопрос о выдворении их из России.


Источник - Murman.ru и Телекомпания ТВ-21.