Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Вступление

каталог ::: Выставка «Тысяча лет золота инков. Из собрания Музея золота Перу в Лиме» ::: Кристоф Рахофер

В 1532 году испанец Франсиско Писарро в сопровождении всего лишь 200 воинов завоевываетсамую могуще­ственную империю древней Америки. За всю историю человечества никогда такому малочисленному войску не до­ставалась столь богатая добыча. Меся­цами испанцы переплавляли награблен­ные бесценные ритуальные предметы. По меньшей мере 181 тонна золота и 16800 тонн серебра были переправ­лены в Европу через Атлантический океан. Уцелела лишь малая часть этих сокровищ, но миф о колдовской силе золота инков жив и по сей день.

Выставка «Тысяча лет золота инков» и представленные на ней удивитель­ные экспонаты, предоставленные Му­зеем золота Перу в Лиме, открывают российскому зрителю Южную Америку и ее культуры. Завораживающие па­мятники свидетельствуют об искус­ности и высоком уровне мастерства ремесленников доиспанских культур Чавин, Чиму, Уари, Мочика, Часка и Ламбайеке и позволяют заглянуть в неизвестный нам мир, познакомиться с религией высокоразвитых андских культур.

Экспонаты нашей выставки являют­ся уникальным свидетельством исчез­нувших с лица земли цивилизаций, удивительное наследие которых не пе­рестает поражать по сей день. Это на­следие нужно не только сохранять, но изучать, понимать и ценить. Для этого необходимы такие выставки.

Выставка «Тысяча лет золота инков» является одной из кульминационных в ряду выставочных проектов, представ­ленных агентством «EMS Exhibits» за последние годы. Желаем Вам увлека­тельного путешествия во времени и за­хватывающего знакомства с миром ин­ков.