Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Территория

Аверкиева Юлия Павловна ::: Рабство у индейцев Северной Америки

Территория. О северо-западном побережье мы будем говорить лишь в следующих границах—пролив Жуан-де-Фука на юге и Берингов пролив, или Якутат, на севере. Побережье изрезано множеством фиордов и заливов и богато реками. Почва в основном каменистая. Влажность высока и благодаря этому низины покрыты дремучими лесами. Важнейшими ре­ками здесь являются Колумбия, Белла-Кула и Фрезер. К по­бережью примыкает целый ряд островов; крупнейшие из них— Ванкувер, о-ва королевы Шарлотты и о-ва принца Уэльского,— образуют как бы цепь, тянущуюся с юга от залива Жуан-де-Фука до Аляски. Между этой „цепью" и материком рас­положен целый ряд мелких островов.

Побережье отделено от материка хребтом скалистых гор, который затрудняет доступ к внутренним частям материка и тем самым оставляет его в условиях естественной изоля­ции от материка и его жителей. Связи могли быть под­держиваемы только по pp. Скина, Лососевой, Белла-Кула и Колумбия.