Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

ДЕЛАВАРЫ БЕРУТ В ПЛЕН ПОЛКОВНИКА КРОУУФОРДА И ДОКТОРА НАЙТА

Худаев Евгений ::: Разгром экспедиции Кроуфорда

Пройдя около мили по южному берегу Сандаски, отряд Кроуфорда наткнулся делавар. Всего лишь, мгновенье назад, впереди никого не было, и вдруг, словно из-под земли выросли фигуры трех поджарых, мускулистых воинов. Они появились в двадцати шагах перед Кроуфордом и Найтом.

Найт отпрыгнул за ствол большого черного дуба, с ружьем наготове. Доктор взвел курок, готовый выстрелить в одного из дикарей.

- Найт, прошу вас, не стреляйте! Опустите ружье! – Предостерегающе закричал Кроуфорд. – Вы сделаете только хуже, если убьете индейца…

- Сэр, с тремя краснокожими мы управимся, - прокричал в ответ Найт, все еще держа на мушке индейца.

- Найт, вы сильно ошибаетесь! Индейцев на самом деле значительно больше, - добавил Кроуфорд.

- Полковник, я вижу только этих троих…

Один из индейцев подошел к полковнику, и выхватил нож.

- Большой Капитан, скажи своему солдату, чтобы он, сдался! – Громко приказал воин с ножом, на чистом английском.

- Найт, не стреляйте…Опустите ружье. Нам лучше подчиниться индейцам, - крикнул Кроуфорд.

- Полковник, вы уверены, что мы, должны сдаться? – Крикнул в ответ Найт.

Джон Найт не понимал, почему они должны сдаться этим краснокожим. Пока доктор раздумывал, как ему поступить, к нему приблизился еще один индеец. Лицо индейца показалось Найту знакомым. Индеец тоже узнал доктора, которого раньше часто видел.

- Доктор, я вас знаю, - сказал индеец и положил свою руку на ружье Найта. - Бросьте оружие на землю, или мы, вас убьем!

- Вот дьявол! – Выругался Найт, опуская ружье.

Решительней всех оказался капитан Биггс. Он вскинул руку с пистолетом и спустил курок, целясь в третьего индейца. Оглушительно бахнул выстрел. Капитан поспешил с выстрелом, потому и промахнулся. Когда пороховой дым рассеялся, индеец, в которого целился Биггс, стоял с непроницаемым лицом, на прежнем месте живой и невредимый.

- Еще один выстрел, я убью Большого Капитана! – Пригрозил краснокожий, угрожающе покачивая ножом.

Полковник Кроуфорд первым бросил в траву пистолет. Найт тоже сдался, а четверо их товарищей стали убегать. Делавары не стали их преследовать.

Так полковник Кроуфорд и доктор Найт оказались в плену у делавар. Они успели пройти 28 миль /45 километров/, на восток от поля боя.