Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Яма

:::
Мифы и легенды
:::
аруа

У одного вождя была молоденькая жена и старая про­тивная теща. Все было ничего, пока теща не решила погубить свою дочь и занять ее место в постели вождя. Так она и сде­лала, отправив молодую женщину в болото, где та и погибла. Сама же старуха мгновенно сильно помолодела и приняла об­лик своей дочери. Поздно вечером она легла спать вместе с мужем своей дочери. Поначалу вождь не заметил подмены, но уже утром он понял, что спал с беззубой старухой...

«... Гнев его был страшен. Он приказал тут же выта­щить свою жену из болота и принести в деревню. Сам во­шел в дом, схватил тещу и стал ее бить. Та выскочила на улицу и налетела прямо на дочь. Только после того, как мать обтерла дочь с головы до ног золой, глаза молодой жен­щины вновь засияли, волосы приобрели блеск, морщины разгладились, а змеи и черви, которые в таком огромном ко­личестве развелись на ее теле, тут же расползлись кто куда и пропали. Зато теща вновь постарела.

Вождь прожил с женой долго и счастливо, а старуха ушла неизвестно куда».







Источник - «Мифы Центральной и Южной Америки», Я.Н. Нерсесов. Изд. АСТ; 2004