Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Кладбище

:::
Мифы и легенды
:::
варрау

Давным-давно жили два брата. Одного из них - стар­шего индейцы карибы обучили превращению в ягуара. Очень скоро этим умением овладел и младший брат, хотя поначалу он очень пугался нового звериного облика своего старшего брата. Уж больно он был страшен.

Как-то раз решили оба брата покопаться в могилах предков, поискать там чего-нибудь полезного: они знали, что в погребения всегда кладут много разнообразных вещей.

«...Пока старший брат в облике ягуара искал богатые погребения, младший - тоже ягуар - лег отдохнуть на пова­ленный ствол. Мимо проходил рыбак. Недолго думая, он метнул копье и пронзил ягуара. Зверь упал на землю, но тут же вскочил и обратился в бегство. Старший брат последовал за ним. В лесу оба приняли человеческий облик и поняли, что младший ранен серьезно. Он умер, не дойдя до деревни. Старший брат решил отомстить. Став ягуаром, он уст­роил засаду на тропе, по которой должен проходить рыбак. Он прыгнул на него с дерева и загрыз».







Источник - «Мифы Центральной и Южной Америки», Я.Н. Нерсесов. Изд. АСТ; 2004