Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Источник - Неоконченное путешествие. Перси Фосетт. пер.С.С. Серпинский. Издательство: Мысль, М., 1964.

Перси Гаррисон Фосетт (1867-1925) - известный географ и топограф, стерший с карты Южной Америки не одно белое пятно, мечтатель, веривший в самые фантастические легенды испанских конкистадоров и рассказы о сказочных кладах, будто бы скрытых в глуши амазонских лесов, - таким был выдающийся английский путешественник, совершивший в начале XX века восемь экспедиций в глухие, труднодоступные районы центральной части Южной Америки.

Офицер английской армии Фосетт по предложению Королевского географического общества отправляется в глухие районы Южной Америки, чтобы уточнить границы между Боливией, Перу и Бразилией.
 

Перси Гаррисон Фосетт. Маршруты экспедиций

Путешествуя по местам, где не ступала нога европейца, Фосетт со своими спутниками ведет жизнь, полную тревоги и опасностей. В лесах их на каждом шагу подстерегают ядовитые змеи, реки кишат хищными рыбами пираньями, нападающими на человека. Но страшнее всего - политические интриги, связанные с пограничными спорами. Фосетт отказывается от работы по демаркации границ и, увлеченный легендами о древней южноамериканской цивилизации, вместе со своим старшим сыном идет на поиски памятников глубокой старины. Эта последняя экспедиция Фосетта бесследно исчезает...

В основу этой книги легли рукописи, письма, полевые дневники и официальные отчеты П.Г.Фоссета, собранные сыном автора, Брайном Фосеттом.