Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Земли коренных народов Канады нанесли на карты Google Maps

Земли коренных народов Канады нанесли на карты Google Maps. Сайт "Мир индейцев" проверил этот факт - действительно, нанесли.

22.06.2017. RussianWeek.ca. Три тысячи земельных участков различного размера в Канаде были добавлены в качестве “индейских земель” (indigenous lands) к картам Google Maps и известной “географической” программе Google Earth.

По сведениям компании Google, данные для составления новых карт были предоставлены министерством природных ресурсов Канады, а также руководством различных племен и резерваций и поселений северных народностей.

Стивен ДеРуа – картограф, представляющий коренное население страны кленового листа, указал на то, что теперь индейцы и северяне смогут увидеть свои поселения и резервации на картах, которые раньше пестрели “белыми пятнами”, не давая точных координат таких населенных пунктов.

По мнению ДеРуа, это также один из признаков примирения – процесса признания Канадой прав и свобод коренных жителей страны. “Карты играют важную роль в жизни людей, являются инструментом власти, и теперь видеть наши земли на картах – это ознаменование диалога между Канадой, компаниями, которые работают в этих регионах и коренными народами”, – говорит он.

Дата старта проекта по нанесению на цифровые карты индейских территорий совпала с Днем Аборигенов Канады.


Источник – RussianWeek.ca