Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Заметки об экспедиции к индейцам яномамо стали лучшим рассказом на конкурсе путешественников из Литвы

Андрей Матусовский (справа) с победителем конкурса на лучший рассказ о путешествии Гитисом Юодпусисом (в центре). Фото - andreymatusovskiy.com

10.07.2014. IndiansWorld.org. В прошлом месяце на прошедшем в Клайпеде Национальном конкурсе лучших путешественников из Литвы (Nacionalinis geriausiụ keliautojụ konkursas "Kolumbás Lt.") первое место в номинации за лучший рассказ о путешествии было отдано путевым заметкам Гитиса Юодпусиса – жюри по достоинству оценило его рассказ об индейцах яномамо бассейна Амазонки.

Автор был удостоен почётным дипломом и сертификатом на приобретение снаряжения, сообщает на своем сайте Андрей Матусовский, организатор и участник той самой экспедиции к индейцам яномамо, которая состоялась в 2011 году в рамках научно-популярного проекта «Малые народы мира». Участники экспедиции успели посетить несколько индейских общин бассейнов рек Ориноко-Окамо-Путако, составить полевые записи и собрать небольшую этнографическую коллекцию.

Подробнее см. сайт проекта «Малые народы мира».