Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Вышла в свет книга Берёзкина Юрия Евгеньевича «Империя инков»

Вышла в свет книга Берёзкина Юрия Евгеньевича «Империя инков»

29.09.2014. IndiansWorld.org. Издана и поступила в продажу книга от российского историка и энтографа Юрия Евгеньевича Берёзкина «Империя инков». Данный труд является переизданием книги 1991 года «Инки. Исторический опыт империи», однако дополненное обновленной информацией.

Объём книги 256 страниц, тираж – 1200 эк. Издательство – Алгоритм.

Аннотация к изданию:

Книга рассказывает об одной из величайших мировых имперских моделей – «Империи инков». Из всех индейских племен, проживавших на территории Южной Америки, достичь наибольших успехов и реально сформировать настоящую империю, подобную европейским, получилось только у перуанских племен кечуа, создавших могущественную империю инков.

Она унаследовала многовековые традиции более ранних цивилизаций, но возникла из конгломерата сражающихся племен, чьи вожди набивали чучела врагов золой и соломой и пили пиво из человеческих черепов.

Основой этой империи стала продуманная социально-экономическая и административная система. С помощью этой системы инкам удалось в невиданных прежде масштабах мобилизовать трудовые ресурсы огромной страны.