Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Встреча весеннего равноденствия на вершине пирамиды Теотиуакана (видео)

Вид на пирамиду Солнца с воздушного шара. Фото - Ronaldo Schemidt / AFP / Getty Images

24.03.2014. NTDtv. Сотни мексиканских туристов стеклись в древний заброшенный город Теотиуакан в день весеннего равноденствия. Их путь лежит на вершину таинственной Пирамиды Солнца, которая возвышается на 64 метра. Поднявшись на высоту, они встречают первые лучи восходящего светила и заряжаются энергией на весь предстоящий год.  

Турист: «Приехав сюда в этот день – благоприятный для получения энергии, проходящей через пирамиду, которая соединяет энергию земли с энергией космоса, я настраиваю себя на то, что мои цели теперь превратятся в реальность».

Туристка: «Я с моими родными приехала сюда, потому что мы хотим зарядиться позитивной энергией».

Некоторые туристы в честь праздника надевают белые одежды, приносят амулеты. Многие участвуют в совместной медитации.

Древнее поселение Теотиуакан существовало с II по VII век нашей эры. Это была развитая цивилизация с глубоко религиозными жителями. У власти стояли жёсткие правители, а священнослужители контролировали социальный уклад своего народа. В период своего расцвета Теотиуакан оказывал культурное влияние на многие регионы Мезоамерики. В середине VII века город внезапно забросили. Причины этого и по сей день остаются для учёных загадкой.

Пришедшие сюда спустя много лет ацтеки обнаружили лишь величественные руины. Они и назвали это место Теотиуакан, что означает «город Богов».


Источник - NTDtv