Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Вождь лакота встречается с президентом Украины

Вождь лакота встречается с президентом Украины. Фото: С. Харченко, "Вести"

Вожди индейских племен встретятся сегодня (26.06.2013) с президентом Украины Виктором Януковичем. Духовный лидер племени Гавайи Каулани Кахалекаи собирается рассказать президенту о том, что он похож на голливудскую звезду. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, о чем она будет говорить с Януковичем.

"Он напоминает мне голливудскую звезду. Я хотела бы убедиться в этом", - сказала она. Кахалекаи отметила, что хочет пожелать президенту придерживаться культурных традиций Украины, которые, по ее словам, являются чрезвычайно сильными.

В свою очередь, вождь племени лакота Джозеф Брингс Пленти пожелал украинскому народу не сворачивать с пути свободы и независимости. Он отметил, что цель его визита в Украину - установить контакты между двумя народами.

Он также сообщил, что о своем визите в Украину и о своих впечатлениях от страны он расскажет по возвращении 28 июня на съезде вождей племен американских индейцев. 

«Я практически ничего не знал о вашей стране. Ехал сюда и думал, что у вас очень холодно и все печально. Но Киев меня поразил, люди очень приветливые и меня покорил ваш борщ».

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что индейцы его племени при церемониальном курении трубки мира, которая у них называется чинупа, не используют табак. Для курения используется кора красной ивы, при этом дым не вдыхают, а выпускают вверх.

По информации организаторов визита, встреча вождей с президентом Украины запланирована сегодня в 16:30.


Источник - ЛIГАБiзнесIнформ