Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Венесуэльские индейцы бьют тревогу – на их земле замечены вооруженные люди

Река Ориноко и её притоки в Венесуэле

21.12.2014. Indiansworld.org. Венесуэльские индейцы бьют тревогу – на их земле замечены нелегальные рудокопы и вооруженные банды, сообщает Международная ассоциация по защите прав коренных народов Survival International.

Индейские племена призывают изгнать вторгшихся на их территории нежеланных гостей. «Когда мы впервые увидели партизан на нашей земле… мы поняли, что это вторжение, мы обеспокоились и испугались…», - отмечают в своем недавнем заявлении индейцы эньепа и хоти.

Как сообщается, некоторые вооруженные люди являются членами ФАРК, леворадикальной повстанческой группировки Колумбии. Хотя эньепа и хоти проживают в сотнях километров от границы Венесуэлы с Колумбией, где подобное не редкость. Многие годы индейцы пиароа, мако, баре и других племен просят правительство страны защитить от вторжений на их территории, но выполнить это в условиях джунглей довольно затруднительно.