Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Ярославле расскажут о великих воинах Великих равнин

В Ярославле расскажут о великих воинах Великих равнин

14.01.2018. IndiansWorld.org. В Ярославле в рамках цикла бесед о коренных народах Северной Америки, где слушателям расскажут о культуре и истории индейцев, а также развенчают стереотипные представления о них, 16 января состоится первая беседа «Великие воины Великих равнин».

Начало мероприятия: 20:00. Место: Арт-пространство «Тепло». Адрес: Советская ул. 2а, Ярославль. Страница мероприятия в соцсети Вконтакте - https://vk.com/event158341981

Если вас попросят представить себе образ индейца, в 99% это будет образ воина. Головные уборы из перьев орла, боевые орнаменты на одеждах воинов, томагавки... Индеец либо крадется, либо летит на лошади...

Современное кино, литература создала такой образ, такой стереотип.

На первой лекции вы поймёте, что это не совсем так. Великий воин не только воевал, он умело вел хозяйство, охотился, вел торговлю, женился, принимал участие в духовной жизни.

Слушателям расскажут о том, как себе представляют индейцев люди, далёкие от их культуры, и чем их представление отличается от реального положения вещей. Также у посетителей будет возможность узнать, как выглядят некоторые вещи индейцев и даже самим потрогать их. Наконец, все узнают так ли уж похож на правду тот образ индейца, который мы себе представляем по книгам и фильмам.

Лектор - Андрей Голенков.

Занимается культурой индейцев Северной Америки без малого 30 лет. Детское увлечение переросло в творческий и профессиональный путь. Андрей является основателем и участником лагеря "Индейское Лето", который нацелен на реконструкцию быта и ремесел североамериканских индейцев. Основной интерес для него представляет практическая этнография. Андрей перевел множество книг и статей на тему индейской культуры. Ему есть что рассказать и показать.