Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Сапопане (Мексика) 14 октября стартует неделя Иберо-американской культуры

Главная площадь Сапопана. Фото - mexicodesconocido.com.mx / María de Lourdes Alonso

11.10.2013. BuenoLatina. Слияние культур и фольклора испано-американских стран станет основной темой I Иберо-американской недели культур, которая пройдет в Сапопане (штат Халиско, западная часть Мексики).

В период с 14 по 20 октября Чили, Куба, Перу, Бразилия, Гаити, Мексика и Никарагуа продемонстрируют образцы своей гастрономии, искусства и традиций в рамках мероприятий, которые пройдут в культурном центре Las Águilas.

Иберо-американская неделя культуры приурочена к празднику в честь годовщины прибытия Колумба в Америку, который отмечается 12 октября. Эта знаменательная дата присутствует в календарях всех испаноязычных стран.

"Часть нашей работы заключается в том, чтобы познакомить население с различными формами бытия и мышления и познакомить молодежь с традициями других стран. На нынешнем мероприятии будут присутствовать представители шести латиноамериканских наций, которые представят свои ремесла, музыку, танцы, привычки и прочие элементы, которые делают каждый народ самобытным", объяснила Габриэла Серрано, директор департамента культуры Сапопана.

Неделю культуры начнется с художественной выставки "Окно в Латинскую Америку: взгляд на народное искусство", которая откроется 14 октября и включит в себя 40 работ художников из стран-участников. Экспозиция продлится до конца мероприятия, 20 октября.


Источник - BuenoLatina.