Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Сантьяго-де-Компостела (Испания) до 12 января 2014 г. открыта выставка "Ориноко. Путешествие к затерянному миру"

В Сантьяго-де-Компостела (Испания) до 12 января 2014 г. открыта выставка "Ориноко. Путешествие к затерянному миру". Фото - Cidade da Cultura

28.05.2013. Музейный центр в Сантьяго-де-Компостела — El Museo Centro Gaiás — стал площадкой для размещения уникальных произведений мастеров из Латинской Америки. Посетители музея теперь смогут увидеть здесь 1135 произведений искусства: картин, плетеных скульптур, музыкальных инструментов, украшений и других предметов этнического искусства и творчества, принадлежащих собранию "Ориноко. Путешествие к затерянному миру".

Это одна из самых важных этнографических коллекций в мире, наглядно представляющая быт и искусство 12 народностей, живущих на берегах реки Ориноко, в венесуэльской Амазонии. Это племена De'aruwa, Ye'kuana, Yanomami, Hiwi, E'ñepa, Wakuenai, Baniva, Bare, Puinave, Warekena, Tsase и Hoti, которые в течение 30 лет изучала семья Сиснерос, научному фонду которой и принадлежит выставка.

Более 13 лет "Ориноко" путешествует по музеям и культурным учреждениям мира. Сантьяго-де-Компостела стал первым испанским городом, разместившим эту экспозицию. Выставка будет доступна вниманию посетителея El Museo Centro Gaiás с 27 мая 2013 года по 12 января 2014 года, а затем отправится в Португалию.

Познакомиться с творчеством индейцев Амазонии можно в любой день, кроме понедельника, с 11-00 до 20-00. В первую неделю открытия выставки, с 27 мая по 2 июня вход бесплатный, затем посещение обойдется 4 евро, а бесплатное посещение будет возможно только по средам.


Источник - BuenaEspaña