Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В районе Кинуа провинции Уаманга найдены захоронения культуры Уари

В районе Кинуа провинции Уаманга найдены захоронения культуры Уари. Фото - M. Cabrera и J. Ochatoma / peru21.pe

18.02.2014. IndiansWorld.org. Археолог Марта Кабрера Ромеро сообщила о находке двух подземных галерей во время раскопок археологического комплекса, расположенного в районе Кинуа провинции Уаманга (регион Аякучо).

Первая галерея имеет следующие размеры: 15 метров в длину, 1,4 метра в ширину и 1,75 метра в высоту. Другая галерея в длину достигает ок. 8,5 метра, сообщает портал Peru21.pe.

Также археологи сообщили о находке останков, указывающих на то, что это место служило для захоронения элиты цивилизации Уари.

Культура Уари контролировала значительную часть южного и центрального побережья современного Перу с ок. 500 по 1000 гг..

Г-жа Кабрера работала в археологических комплексах культуры Уари на протяжении 10 лет совместно с археологом Хосе Очатома, который также сообщил, что помимо останков ок. 60 человек была обнаружена и шестиметровая каменная плита.

Работы над раскопками этих галерей ведутся с 2012 года – финансирование осуществляет Фонд Камисеа (Fondo Camisea - Focam).