Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В рамках выставки «1000 лет золота инков» проходят лекции

Из коллекции выставки «1000 лет золота инков». Фото Gazeta.ru

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в рамках проходящей выставки «1000 лет золота инков» проводит ряд лекций для посетителей экспозиции и всех желающих узнать больше об истории и искусстве цивилизаций Южной Америки. Лекции о цивилизацияx Древнего Перу, развитии государств, в том числе, знаменитой Инкской империи, а также о ритуальной функции золота прочтут ведущие отечественные специалисты.

Ближайшая лекция состоится 18 мая: тему "Война и власть в Древнем Перу: рождение и гибель крупнейших государств" слушателям раскроет к.и.н., доц. Сафронов Александр Владимирович (МГУ).

Следующая, заключительная, лекция по теме "Золото в истории и искусстве цивилизаций Южной Америки" состоится 25 мая (информация о лекторе уточняется).

Лекции начнутся в 13 часов и пройдут в Главном здании Музея, зал № 29. Вход по общим билетам на экспозицию. По окончании специалисты ответят на вопросы, как по теме лекции, так и о памятниках, представленных на выставке.

Также стоит отметить, что первая лекция была проведена музеем 11 мая. Д.и.н., проф. Ершова Галина Гавриловна (РГГУ) озвучила тему "История и культура цивилизации Древнего Перу".


Напоминаем, что выставка «1000 лет золота инков»  проходит в главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина
ежедневно с 10:00 до 19:00
по четвергам с 10:00 до 21:00
выходной день - понедельник


Источник - ГМИИ им. А.С. Пушкина

Фотография - Газета.ru