Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Перу проходит праздник Таканaкуй – очищение перед новым годом «мордобоем»

В Перу проходит праздник Таканaкуй – очищение перед новым годом «мордобоем». Архивное фото - Julio Angulo (25.12.2012)

19.12.2014. BuenoLatina. В перуанской провинции Чумбивилькас (Chumbivilcas), относящейся к департаменту Куско (Cusco) сегодня начался национальный праздник Таканaкуй (Takanakuy), символизирующий очищение перед новым годом. Торжество также известно, как "праздник драки": еще со времен древних инков мужчины и женщины в кожаных штанах и тотемных масках открыто борются перед толпой зрителей с теми, кто каким-либо образом причинил им неприятности в уходящем году.

Во многих регионах Перу в этот период проходят подобные мероприятия: инки предпочитали решать конфликты открыто и начинать новый год с чистого листа без врагов и обид на них. Потомки инков с удовольствием сохранили Таканaкуй, превратив его в яркое и красочное шоу, посмотреть на которое приезжают туристы из многих стран мира.

На Таканaкуй может прийти любой желающий и вызвать на бой того, кто, по его мнению, причинил ему боль и дискомфорт. Сегодня, как и каждый год в течение многих столетий, в провинции Чумбивилькас и других областях страны перуанцы будут сражаться за любовь к женщине, за честь семьи и за победу в любом другом личном соперничестве.



Источник - BuenoLatina