Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Пензе откроется выставка скульптур Германа Феоктистова «Священный круг жизни»

Нерест лосося. Бронза, камень, 2005 г. Скульптор Герман Феоктистов

06.10.2015. PenzaNews. Юбилейная выставка известного пензенского скульптора Германа Феоктистова под названием «Священный круг жизни» начнет работу в картинной галерее имени К.А. Савицкого в предстоящую субботу, 10 октября.

В экспозицию включено более 80 малых скульптур, над которыми мастер трудился более 10 лет. Главными героями работ стали индейцы, их жизнь и традиции.

В основу многих скульптур вошли впечатления Германа Феоктистова от посещения фестиваля культуры североамериканских индейцев, на котором собираются почитатели традиций древнего народа со всей России, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Феоктистов Герман Михайлович родился в Пензе 6 декабря 1962 года.

С 1978 по 1980 годы посещал изостудию при доме пионеров.

В 1980–1985 годах обучался на архитектурном факультете Пензенского инженерно-строительного института.

С 1985 года занимался творческой деятельностью в жанре мелкой пластики. Основные материалы для работ — дерево, керамика, бронза.

С 1988 года — постоянный участник выставок и конкурсов в России, Болгарии, Канаде, на Украине.

В 1996 году в Санкт-Петербурге на выставке предметов ювелирного искусства, посвященной 150-летию Карла Фаберже, три его работы были отмечены дипломом первой степени в номинации «Украшение интерьера».

Работы Германа Феоктистова находятся в Доме сатиры и юмора в Болгарии, в музеях Канады, в Музее истории Москвы, в подарочном фонде Совета Федерации и частных коллекциях любителей мелкой пластики.


Источник - ИА «PenzaNews»