Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Пачакамаке в следующем году планируется открытие нового Национального музея

В Пачакамаке в следующем году планируется открытие нового Национального музея

10.01.2015. IndiansWorld.org. Министр культуры Перу анонсировала открытие в следующем году нового Национального музея. Диана Альварес Кальдерон сообщила, что как только завершатся археологические раскопки в Святилище Пачакамака, то сразу начнется строительство музея, передает Peru This Week.

«Наконец у Перу будет музей, появление которого ожидали все», - заявила министр.

Новый музей будет расположен в 40 километрах к югу от Лимы. Его строительство начнется в этом году, а открытие планируется ближе к середине 2016 года, в апреле или мае.

Сначала музей будет функционировать ограничено, а затем откроет свои двери для всех посетителей.

Пачакамак – это большой археологический комплекс, расположенный к югу от Лимы. В нем находится 17 пирамид. Здесь были найдены керамические предметы, текстиль, кладбище и различные захоронения. По всей видимости, место было облюбовано различными культурами, в т.ч. культурой Ичма, использовавшей памятник в качестве места для поклонения богу-творцу, Пача Камаку. Пачакамак считался священным местом, где находился главный храм одноименного бога.