Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В художественном музее де Янга в Сан-Франциско пройдёт выставка «Теотиуакан: Город огня, город воды»

Фигурки из обсидиана (слева) и зелёного камня (справа). 200-250 гг. Теотиуакан. Фото: Jorge Peréz de Lara Elías, © INAH

18.09.2017. IndiansWorld.org. В художественном музее де Янга в Сан-Франциско 30 октября откроется выставка «Теотиуакан: Город огня, город воды». На выставке будут представлены произведения искусств одного из самых ранних, крупнейших и важных городов Древней Америки. Мероприятие организовано совместно с мексиканским Национальным институтом антропологии и истории (INAH) и продлится до 11 февраля 2018 г.

Среди экспонатов на выставке будут представлены найденные недавно во время раскопок предметы, которые ещё нигде не выставлялись на публике. Посетители увидят монументальные и ритуальные предметы, обнаруженные в трёх главных пирамидах мегаполиса, а также фрески, керамические и каменные скульптуры. В день открытия состоятся различные мероприятия, в т.ч. лекции археологов Джули Гаццола, Серхио Гомеса Чавеса. А археолог Дэвид Карбальо расскажет о представленных экспонатах.

В преддверии выставки на сайте музея вывешена яркая презентация с интересной информацией о Теотиуакане - http://www.dystories.org/teo#start (на англ.яз.).