Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В Екатеринбурге пройдёт выставка фотографий североамериканских индейцев

В Екатеринбурге пройдёт выставка фотографий североамериканских индейцев

05.08.2014. IndiansWorld.org. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств с 09 августа по 07 сентября пройдет фотовыставка «На наш взгляд: выставка фотографии североамериканских индейцев» (As We See It:  Works by Contemporary Native American Photographers). Открытие мероприятия состоится в 11:00 - будут присутствовать куратор выставки Сюзанна Ньюман Фрике (доктор философии, доцент кафедры истории искусств Института искусств американских индейцев) и фотограф Уилл Уилсон.

Выставка впервые демонстрируется в России и проходит при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Специально для выставки кураторами проекта - Сьюзанн Ньюман Фрике и Индией Янг - были отобраны фотографии, созданные коренными американцами, работающими в настоящее время: Джемисоном Час Бэнксом, Анной Хувер, Томом Джонсом, Ларри МакНейлом, Шейли Ниро, Матикой Вилбур, Уиллом Уилсоном, Тиффани Яззи.

Фотография является удобным инструментом конструирования, который используется  авторами как способ построения повествования вокруг множества тем - от частных до политических, от вневременных до современных, от внутренних до общекультурных, от того, что есть до того, что могло быть. Фотография может отражать образ жизни и выявлять совпадения между разными мирами: городским и сельским, коренным и посторонним, личным и всеобщим, резервацией и мегаполисом. Во всем этом фотография демонстрирует правду и историческое изложение фактов, но она может и иллюстрировать вымыслы, предлагать альтернативу окружающему миру.

В своих работах авторы предлагают взгляд на современную жизнь с точки зрения коренных народов. Художники, чьи произведения представлены на выставке, наглядно демонстрируют широкий диапазон различных концепций отражения собственного опыта: юмор, сатиру, прозрачность и относительность. Будучи исконными североамериканскими жителями, фотографы сталкиваются с исключительной проблемой - попытками преодолеть препятствия между изобразительным искусством и академической художественной системой, сохраняя свои связи с семьей и обществом.

Выставка убедительно освещает красоту и многообразие образов в фотографиях современных коренных североамериканских художников.


Адрес: Екатеринбург, ул. Вайнера, 11.

Сайт: http://emii.ru/novosti/item/1607-9august_indeicy.html

Стоимость входа: 150 руб. (взрослый), 50 руб. (для школьников), дети дошкольного возраста – бесплатно. 

Контактные телефоны: +7 (343) 376-30-45


В Екатеринбурге пройдёт выставка фотографий североамериканских индейцев В Екатеринбурге пройдёт выставка фотографий североамериканских индейцев